新闻中心

一个羽毛球的单价是三元比一个乒乓球的四倍少02元一

发布者:365体育手机版-365娱乐游戏-365官方下载 浏览19次 【2020-02-22 20:51:06】

  羽毛球三元一个,比一个兵乓球的四倍少0.2元,3元+0.2元=3.2元,3.2÷4=0.8元。答,一个乒乓球单价0.8元。

  知道合伙人教育行家采纳数:103425获赞数:673101从事教育行业30年资深教师。

  一个羽毛球的单价是三元,比一个乒乓球的四倍少0.2元,一个乒乓球的单价是0.8元。

  羽毛球比一个乒乓球贵48元 羽毛球的价格是乒乓球的4倍 两种...

  用18元买了3个乒乓球和2个羽毛球,羽毛球的单价是乒乓球的3...

  买3个乒乓球比买一羽毛球少花0.4,每个羽毛球2.8元,每个...

  羽毛球是2元一个,一个乒乓球是五角,一个张宁同学说:羽毛球与...

  一个羽毛球两元一个一个乒乓球五角一个张琳同学说羽毛球与乒乓球...

  羽毛球的价钱是乒乓球的3倍羽毛球比乒乓球贵四元乒乓球每个几元...

  羽毛球比乒乓球贵81元,羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和...

  已知一个乒乓球的价格比一个羽毛球的价格便宜13。什么乘1...

  我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。